English English Russian Russian Uzbek Uzbek

Новогодняя встреча олимпийской семьи 2020 года с президентом Польши Анджеем Дудой

Пятница, 7 августа в 12:00 совместно с Фондом Институт Сознания приглашаем на экспертную дискуссию. Тема встречи: пациент, осведомленный о системе здравоохранения.

 

В дебатах примут участие:
Павел Чарнецкий, MBA, dr. h.c. — Ректор Collegium Humanum профессор доктор медицинских наук Роберт Гил, руководитель Клиники инвазивной кардиологии Центральной клинической больницы МВД в Варшаве, директор WCCI Warsaw профессор д-р hab. медицинский наук Марчин Кужина, Клиника легочного кровообращения, тромбоэмболических заболеваний и кардиологии, медицинский центр последипломного образования, Европейский центр здоровья в Отвоцке
Михал Модро, юридическая фирма Закон экономика здоровье Модро SP. k Малгожата Пекарска, член Совета осведомленных экспертов Института осведомленности пациентов  Prof. dr hab. медицинский наук Войцех Згличинский- зам. директора по клиническим вопросам – Белянская.

 

Пандемия коронавируса — одна из самых серьезных проблем сегодняшних пациентов, которым ежедневно приходится сталкиваться с заболеваниями, приводящими к потере работы, социальной изоляции или несамостоятельности. Во время пандемии именно пожилые люди и люди, страдающие хроническими заболеваниями, подвергаются наибольшему риску серьезных осложнений вирусной инфекции и даже потери здоровья и жизни. Они чувствуют себя потерянными, не зная своих прав и теряя постоянный контакт с врачом, который обеспечивал им заботу и чувство безопасности.


Наша дискуссия должна быть платформой для обсуждения и диалога между окружающей средой лиц, принимающих решения, врачей, медицинских работников и представителей системы здравоохранения, местом конфронтации мнений, познания целей и приоритетов, а также возможность выработки общей позиции, которая откроет после дискуссии конкретные действия, социальные и системные.
В ходе дискуссии мы будем решать вопросы, связанные с проблемами пациентов в системе здравоохранения, ее правовыми, социальными и экономическими аспектами. Мы также расскажем о пациентах с хроническими и редкими заболеваниями во времена эпидемии. Мы также позаботимся о пожилых людях и пациентах с большим количеством заболеваний.


К участию в дискуссии были приглашены представители Министерства Здравоохранения, Министерства Семьи, Труда и Социальной Политики, представители государственного управления системы здравоохранения, ведущие авторитеты в медицине в Польше, эксперты в области экономики здравоохранения, а также руководители организаций.

 

Встречу проведет: Эвелина Зых-Мылек — президент Фонда Институт осведомленности и эксперт по коммуникациям в области здравоохранения.