English English Russian Russian Uzbek Uzbek

Наша студентка — двукратная чемпионка Польши по плаванию

Доминика Кулага, студентка 2 курса факультета психологии филиала Collegium Humanum в Жешуве, стала двукратной академической чемпионкой Польши по плаванию! Это еще один спортивный успех Доминики, которая также является вице-президентом университетского клуба AZS CH.

Во время Польского академического чемпионата 2021 года по плаванию, проходившего 11-12 июня 2021 года, Доминика завоевала золото в двух соревнованиях: на дистанциях 50 и 100 м на спине.


Будучи единственным представителем Collegium Humanum, она также обеспечила университету 3-е место в медальной статистике и 6-е место в рейтинге OPEN среди негосударственных школ — и это несмотря на конкуренцию со стороны более 500 участников из 53 университетов!  


Это одни из многих достижений Доминики в академическом спорте, включая завоевание золотой и бронзовой медали на Академическом чемпионате Польши 2019/2020. Она также занимает должность вице-президента Академической спортивной ассоциации Collegium Humanum, клуба колледжа, который был создан по ее инициативе.


Доминика, от имени всего университетского сообщества — спасибо за такое великолепное спортивное представление!