English English Russian Russian Uzbek Uzbek

Петр Тарнацкий — чемпион мира и Польши по парусному спорту — посол Collegium Humanum

Петр Тарнацкий — один из лучших парусных моряков в Польше и в Мире (девятикратный чемпион мира), а также студент психологии и MBA в Collegium Humanum назначен послом Collegium Humanum, назначение подписал Ректор prof. dr hab. Павлом Чарнецким, MBA, DBA, LL.M.

Петр Тарнацкий, профессионально занимается парусным спортом уже 22 года. За это время он завоевал все самые важные трофеи. Является девятикратным чемпионом мира, триумфатором Кубка Европы и мира, призером польских чемпионатов, моряком 2007 и 2008 годов. В 2020 году был признан лучшим моряком Поморья, третий год подряд оказался в числе лучших спортсменов Гданьска.
В сезоне 2022 года Петр Тарнацкий вместе с командой Energa 77 Racing, основателем и лидером которой он является, будет бороться за победу в 10-ом чемпионат мира по парусному спорту.

В сотрудничестве с Петром Тарнацким была создана парусная секция AZS Collegium Humanum, в которой студенты университета, развивая свои навыки, смогут почувствовать спортивный боевой дух. Парусная секция AZS Collegium Humanum работает в рамках молодежной парусной Академии 77 Racing Club Gdańsk. Это новый проект, который имеет шанс стать первым в таком масштабе в Польше. Основанный на лучших мировых моделях, он сочетает в себе Парусный спорт с морским образованием и навыками регатного парусного спорта.

Сотрудничество Collegium Humanum и Петра Тарнацкого — дань здорового соперничества в каждой сфере жизни в соответствии с миссией Collegium Humanum, для которой ставить себе высокие требования, совершенствоваться и уважать окружающих — представляют собой высшую ценность. Убежденные в важности успехов — последствия напряженной работы и усилий, мы выходим за пределы образования — продвигая Парусный спорт, активный отдых и здоровую конкуренцию.