English English Russian Russian Uzbek Uzbek

Золотые медали студентов Collegium Humanum

26 ноября 2022 года состоялся академический чемпионат Подкарпатья по плаванию, в котором команда AZS Collegium Humanum в Жешуве завоевала три золотые и две бронзовые медали.

Наш университет представляли Dominika Kulaga, студентка 6 курса факультета психологии и вице-президент Академического клуба Спортивной ассоциации Collegium Humanum, Joanna Świątek студентка 1 курса факультета Педагогики, и Szymon Szczepanik студент 1 курас факультета психологии.

Dominika Kulaga завоевала две золотые медали и защитила свой титул чемпиона на дистанции 50 м на спине и классическим стилем среди женщин. Joanna Świątek завоевала золотую медаль на дистанции 50 м вольным стилем и титул чемпиона. Szymon Szczepanik, тем временем, завоевал две бронзовые медали на дистанции 50 м классическим и вольным стилем.

В командном зачете по сумме баллов, набранных в двух соревнованиях только Dominikę, наш университет занял третье место.